Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Банк Русский Стандарт» запустил «Банк в кармане»

«Банк Русский Стандарт» сообщил о запуске собственного электронного кошелька — «Банк в кармане». С помощью электронного кошелька «Банк в кармане» можно проводить любые платежи в пользу сотен получателей, среди которых — операторы услуг стационарной и мобильной связи, провайдеры доступа в интернет, оплачивать услуги ЖКХ, онлайн-игры, покупку билетов и многое другое. Клиентам «Банка Русский Стандарт» доступны переводы денежных средств между электронными кошельками, а также переводы на банковские счета в любых российских банках.

Пополнить электронный кошелек можно без комиссии в терминалах и на сайте банка. Комиссия за проведение большинства операций в электронном кошельке «Банк в кармане» не взимается, говорится в сообщении «Банка Русский Стандарт».

Электронный кошелек «Банк в кармане» является самостоятельным проектом банка, разработанным в полном соответствии с федеральным законом 161-ФЗ «О национальной платежной системе», средства на балансе электронного кошелька «Банка Русский Стандарт» являются электронными деньгами.

«“Русский Стандарт" активно инвестирует в развитие доступных инновационных услуг и сервисов. Создание платежного инструмента, имеющего терминальный, мобильный и веб-интерфейсы — это ответ банка на потребности рынка. Благодаря интеграции электронного кошелька с платежными терминалами его всегда можно быстро пополнить наличными или осуществить платеж прямо на улице. А мобильные приложения для iPhone или Android, наряду с веб-интерфейсом, позволят нашим клиентам проводить регулярные и разовые платежи, не выходя из дома или офиса. Функционал электронного кошелька будет развиваться и совершенствоваться с учетом пожеланий клиентов», — рассказал Дмитрий Трошкин, директор департамента банковского бизнеса в области новых технологий «Банка Русский Стандарт».

Татьяна Короткова