Разделы

Цифровизация Электроника

Motorola Solutions представила новые сканеры штрих-кодов с большой дальностью считывания

Компания Motorola Solutions, поставщик решений мобильной обработки данных и оперативной связи для коммерческих предприятий и государственных структур, объявила о начале поставок в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) защищенных сканеров штрих-кодов серии DS3500-ER для управления складскими запасами и других задач промышленных предприятий. Новые устройства обеспечивают простое сканирование штрих-кодов как с небольшого расстояния, так и на значительном удалении объекта от сканера, говорится в сообщении компании.

Среди ключевых особенностей DS3500-ER можно отметить: возможность сканирования линейных и двухмерных штрих-кодов, а также кодов GS1 с расстояния от 2,5 см до 9,5 метров; возможность применения как внутри, так и вне помещений для проведения инвентаризации, подбора заказа, отслеживания поставок и движения товара, а также при отгрузке и приемке товара на складах, распределительных пунктах, заводах и в магазинах.

Серия DS3500-ER дополнила семейство защищенных лазерных и цифровых сканеров Motorola, таких как LS3578 и DS3508, предназначенных для использования в условиях промышленного предприятия и склада, с повышенными требованиями к надежности, защите от пыли и влаги, работе при отрицательных температурах воздуха. Созданные специально для промышленных приложений, требующих высокой производительности, эргономичные сканеры серии DS3500-ER представлены двумя моделями — проводной и беспроводной (Bluetooth), говорится в сообщении Motorola Solutions.

На сканеры серии DS3500-ER распространяется действие сервисной программы Service from the Start Advance Exchange Support, предусматривающей оперативную замену неисправного устройства.

«Используя новейшую технологию обработки изображений, Motorola Solutions создала сканеры серии DS3500-ER — специальные защищенные устройства, которые обеспечивают считывание линейных и двухмерных штрих-кодов вблизи и на больших расстояниях. Сканеры серии DS3500-ER справятся с любыми поставленными задачами, и поэтому сотрудникам предприятий больше не придется задумываться о приобретении многочисленных устройств для считывания штрих-кодов разного типа и на разных дистанциях», — заявил Эл Куинн (Al Quinn), генеральный директор Advanced Data Capture, Motorola Solutions.

Татьяна Короткова