Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в госсекторе

На портал «Наш город. Программа развития Москвы» добавлено более 7800 объектов дворового благоустройства

Портал «Наш город. Программа развития Москвы» отметил 5 месяцев своего существования.

Важнейшим событием за последнее время стало добавление объектов дворового благоустройства 2012 г. во всех 10 административных округах г. Москвы. Всего добавлено более 7800 объектов, больше всего их в ВАО – более 1400 и ЮАО – более 1350, меньше всего – в ЗелАО – чуть больше 130 и СЗАО – около 430.

В перечень работ по благоустройству дворовых территорий входят замена/ремонт/установка малых архитектурных форм, декоративных ограждений, детских площадок и городков, бортового камня, асфальтобетонного покрытия, газонов и пр.

Также на портале добавился ряд новых функций и сервисов. Так, введены паспорта подрядчика и заказчика по каждому объекту (названия организаций, адреса, номер торгов и др.). В настоящий момент идет наполнение этого раздела данными, которые поступают от различных подразделений правительства Москвы.

На странице рейтингов, в разделе «Рейтинг лучших/худших объектов» добавлена возможность просмотра объектов на карте с различными фильтрами. Также во всех рейтингах добавлен таймлайн (временная шкала), которая позволяет просматривать рейтинги за конкретный месяц/год или за весь период. Кроме того, на странице объекта у работ добавлены значки статусов «Запланировано/В работе/Завершено», что позволяет отслеживать этапы работ по благоустройству.

В течение ближайшего времени на портал также будут добавлена информация по работам, запланированным в рамках капитального ремонта многоквартирных домов.

За период с 17 октября 2011 г. на портале зафиксировано более 350 000 посещений, а более 160 тыс. – это уникальные посетители. Из них более 16 400 человек зарегистрировались и стали пользователями портала.

За прошедший период на портал поступило около 10 000 комментариев. Из них опубликовано порядка 40% – более 4200 комментариев.

Михаил Иванов