Разделы

Цифровизация Внедрения

«Апатит» приступает к пилотному тестированию «БОСС-Кадровика»

Горно-химическое предприятие «Апатит», входящее в Группу «ФосАгро», и консалтинговая компания BSC приступают к пилотному тестированию целевой бизнес-модели кадрового учета и расчета зарплаты в HRM-системе «БОСС-Кадровик».

В ходе разработки проектных решений и утверждения технического проекта HRM-системы специалисты BSC совместно с заказчиком решили следующие задачи: формализовали информацию об организации процессов кадрового учета и расчета заработной платы (в том числе сдельной); исключили дублирование функций, документов и отчетов; разработали кодировки основных справочников; утвердили целевое распределение обязанностей.

В соответствии с утвержденным техническим проектом выполнена настройка целевой бизнес-модели в HRM-системе «БОСС-Кадровик» на примере Кировского рудника (пилотное подразделение) — самого большого подразделения, наиболее полно отражающего специфику кадрового учета и расчета зарплаты в ОАО «Апатит».

Тестирование HRM-системы «БОСС-Кадровик» на данных пилотного подразделения, запланированное на март — апрель 2012 г., позволит выявить и устранить «узкие места» на самой ранней стадии проекта. Для этих целей будет выполнена миграция необходимых исторических данных, а также два тестовых расчета заработной платы, говорится в сообщении BSC.

«Проект внедрения “БОСС-Кадровик” в ОАО “Апатит” обладает высочайшим приоритетом», — заявил Андрей Томилин, директор по ИТ компании «Апатит». По его словам, ожидается, что в результате принятых управленческих решений в сочетании с современными средствами автоматизации («БОСС-Кадровик») будут снижены временные и трудовые затраты на процессы кадрового учета, администрирования и расчета зарплаты.

По результатам пилотного тестирования будет принято решение о необходимых доработках бизнес-модели HRM-системы для тестовой эксплуатации «БОСС-Кадровика» в масштабах всего предприятия «Апатит» (намечается на сентябрь – декабрь 2012 г.), а затем и для запуска системы в промышленную эксплуатацию (в январе 2012 г.).

Татьяна Короткова