Разделы

Безопасность Цифровизация Инфраструктура Аутсорсинг

«Лаборатория Касперского» выбрала ЦОД «Синтерры» для аренды оборудования

Группа компаний «Лаборатория Касперского», производитель систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак, выбрала московский центр обработки данных (ЦОД) «Синтерры», национального оператора связи, приобретенного в июне 2010 г. компанией «МегаФон», для аренды оборудования с предоставлением широкополосного доступа к интернету. Таким образом, теперь порядка 20% российских пользователей компании будут получать программное обеспечение и его обновленные версии с этого сервера.

«За последние годы количество российских пользователей наших продуктов увеличилось в несколько раз, причем рост наблюдался во всех сегментах как среди частных пользователей, так и корпоративных, – рассказал Андрей Тихонов, директор по информационным технологиям «Лаборатории Касперского». – Качественное предоставление сервиса российским пользователям наших решений требует, в том числе, расширения нашей серверной базы на российские площадки. Выбор ЦОД “Синтерры” как одной из них обусловлен высокой связанностью сети оператора с сетями региональных операторов ШПД, что напрямую решает поставленную нами задачу».

Напомним, что единая распределенная национальная сеть ЦОД «Синтерры» включает семь дата-центровв Москве, Мурманске, Новосибирске, Ставрополе, Казани, Краснодаре и Томске. Общая площадь сети ЦОД «Синтерры» по фальшполу превышает 2,5 тыс. м2.

Татьяна Короткова