Разделы

Цифровизация Инфраструктура

«Оптоган» подвел итоги первого года работы в России

Группа компаний «Оптоган» подвела итоги первого года работы в России. Так, за прошедший год – с момента подписания соглашения на «Петербургском Международном Экономическом Форуме» 2009 г. – была окончательно оформлена структура компании, оптимизированы технологии, расширена линейка продуктов, а в мае – приобретен завод, на котором осенью этого года будет запущена первая очередь производства светодиодов, говорится в сообщении «Оптогана».

По информации компании, за прошедший год был достигнут значительный прогресс в технологии производства светодиодов. Так, на данный момент эффективность светодиодов «Оптогана» в пилотном производстве составляет более 125 люмен на Ватт, что выше показателя предыдущего года на 25%, и соответствует уровню мировых светодиодных компаний.

Развитие бизнеса Группы компаний «Оптоган» подкрепляется расширением партнерской сети на территории России. Компания сотрудничает с существующими производствами осветительной техники и правительствами субъектов РФ с целью налаживания совместной сборки светильников под брендом «Оптоган». Сборка светильников уже ведется в Пермском крае и в Санкт-Петербурге, в ближайшее время начнут функционировать производства в Екатеринбурге, Челябинске, а также в республике Саха (Якутия), с правительством которой подписано соглашение о стратегическом партнерстве. В начале июня представители компании посетили Южную Осетию, где также обсудили возможность организации совместного производства светодиодных светильников на территории республики, отметили в Оптогане».

«Компания активно расширяется и уже начала производство и продажи своей продукции на территории Российской Федерации, – заявил Максим Одноблюдов, CEO Группы компаний «Оптоган». – За прошедший год была сформирована отличная команда профессионалов, на данный момент штат составляет более ста человек. До конца этого года мы планируем выйти на потребительский рынок, запустив в производство светодиодную лампочку, которая станет заменой устаревшей лампы накаливания».

Татьяна Короткова