Разделы

Бизнес Законодательство Цифровизация Инфраструктура

Intel построит 8 солнечных электростанций суммарной мощностью 2,5 МВт

Корпорация Intel объявила о строительстве 8 новых солнечных электростанций суммарной мощностью около 2,5 МВт. Новые установки будут расположены в 4 штатах: Аризоне, Калифорнии, Нью-Мексико и Орегоне.

По состоянию на сегодняшний день все из строящихся установок входят в десятку крупнейших установок по выработке энергии из солнечного света, установленные в каждом из регионов. Почти все солнечные панели будут установлены на крышах зданий Intel. Исключением является крупнейшая инсталляция мощностью примерно 1 МВт, которая будет построена в Фолсоме, Калифорния. Строительство новых электростанций планируется завершить в течение 7 месяцев.

Помимо этого, Intel сообщила о пересмотре обязательств по приобретению единиц Renewable Energy Credits (REC), увеличив приобретаемый объем на 10% до более 1,43 млрд кВт-ч. Количество покупаемой компанией «зеленой» энергии теперь составляет около 51% расчетной величины потребления электрической энергии Intel в США в 2010 г.

С 2001 г. компания Intel инвестировала в инициативы по развитию энергетики и сохранению окружающей среды более $30 млн, а также сэкономила более 650 млн кВт-ч.

Сергей Попсулин