Разделы

Цифровизация Системное ПО

Nuance представила новый голос для синтеза речи на русском языке

Компания Nuance представила новый голос на русском языке для 5-ой версии программы Nuance Vocalizer. Созданный с применением последних разработок, новый женский голос Milena может использоваться для синтеза высококачественной и естественно звучащей речи в call-центрах и в различных сетевых речевых системах, а также в автомобильных, настольных и мобильных приложениях.

«С разработкой Milena в нашем портфолио голосов появился голос с чистой, естественно звучащей речью на русском языке, используя который в различных речевых приложениях, компании смогут укрепить позиции своего бренда на рынке и имидж в глазах клиентов», – заявил Стив Миллер, вице-президент и генеральный менеджер компании Nuance по странам Европы, Ближнего Востока и Африки.

Решения от Nuance упрощают использование услуг пользователям и расширяют бизнес-потенциал компаний, говорится в сообщении Nuance. Миллионы клиентов используют продукты компании Nuance для звонков в справочные службы, запросов информации по счету, получения результатов анализов, поиска информации в мобильных сетях или работы с системами автомобильной навигации, отметили в компании.

Сегодня решения Nuance охватывают более 40 языков, с использованием 54 различных голосов, включая не только североамериканские и западноевропейские языки, но так же и словацкий, венгерский, румынский, чешский, польский, русский и турецкий языки. Большое количество азиатских языков: хинди, индийский и австралийский английский, индонезийский, тайский, китайский, японский и корейский.

Татьяна Короткова