Разделы

Цифровизация Инфраструктура Маркет

ETegro начала продажи серверов на базе 6-ядерных процессоров AMD

Компания ETegro Technologies объявила о начале продаж серверов на базе новейших 6-ядерных процессоров AMD (Istanbul). 5 моделей серверов, выполненных на базе процессоров AMD – ETegro Hyperion RS110 G3, ETegro Hyperion RS160 G3, ETegro Hyperion RS250 G3 стоечного исполнения и пьедестальные серверы ETegro Hyperion ES310 G2, ETegro Hyperion ES360 G2 – поддерживают работу с новыми 6-ядерными процессами AMD Opteron, говорится в сообщении компании.

Техническая лаборатория ETegro Technologies провела полный комплекс испытаний и подтвердила совместимость традиционных платформ ETegro для работы с 6-ядерным процессором AMD. Для поддержки Istanbul требуется только обновить BIOS. При этом системы на Istanbul обеспечивают все требования к уровню отказоустойчивости и работоспособности.

6-ядерные процессоры AMD Opteron призваны консолидировать инфраструктуру при снижении энергопотребления, затрат на охлаждение и размещение систем. С помощью технологии AMD Virtualization (AMD-V) 6-ядерные процессоры способны более эффективно использовать возможности вычислительных систем и в динамическом режиме управлять виртуальными машинами, при этом сохраняя высокую производительность приложений, отметили в ETegro. Таким образом, они предоставляют оптимальное соотношение производительности и энергоэффективности, считают в компании.

Среди ключевых характеристик процессоров AMD Opteron 24ХХ можно отметить: настоящую шестиядерную архитектуру; новую технологию HT Assist в шине HyperTransport, которая способствует снижению объема трафика и задержек при обращении процессоров друг к другу и увеличению пропускной способности; увеличенную пропускную способность шины HyperTransport 3 (HT3); высокую производительность интегрированного контроллера памяти; тот же уровень мощности и тепловыделения, как у 4-ъядерных процессоров AMD Opteron. Согласно тестам, серверы на Istanbul обеспечивают на 20-50% более высокую производительность по сравнению с серверами на базе предыдущих серий, но с тем же уровнем энергопотребления, подчеркнули в ETegro Technologies.

По словам директора по технологиям ETegro Technologies Александра Устюжанина, «наши системы изначально были спроектированы таким образом, чтобы поддерживать все процессоры AMD Opteron для Socket F. На сегодняшний день они поддерживают всю модельную линейку процессоров AMD от двухъядерных до новейших шестиядерных Istanbul».

По мнению специалистов ETegro Technologies, серверы на базе Istanbul найдут свое применение для решения сложных расчетных задач с высокими требованиями к производительности и поддержке условий экономии ресурсов. Все модели серверов – ETegro Hyperion RS110 G3, ETegro Hyperion RS160 G3, ETegro Hyperion RS250 G3, ETegro Hyperion ES310 G2, ETegro Hyperion ES360 G2 с 6-ядерными процессорами AMD Opteron – доступны для заказа на сайте ETegro.

Татьяна Короткова