Разделы

Цифровизация Внедрения Системное ПО

Windows Server 2008 и SQL Server 2008 сертифицированы для работы с решениями SAP

Корпорация Microsoft сертифицировала операционную систему Windows Server 2008 и СУБД SQL Server 2008 для обеспечения полной поддержки приложений SAP NetWeaver 7.0, а также нового SAP Business Suite 7. Благодаря использованию решений SAP на платформе Microsoft заказчики получают высокую производительность и масштабируемость ИТ-систем по оптимальным ценам, говорится в сообщении компании.

Сертификация означает, что все функции приложений SAP в полной мере поддерживаются на платформе Windows Server 2008 и SQL Server 2008, и дает гарантию высокой производительности и надежности систем, отметили в Microsoft.

Кроме того, также корпоративные заказчики могут расширить свои возможности и одновременно снизить затраты на ИТ благодаря поддержке SAP технологии виртуализации Microsoft Hyper-V, которая позволяет оптимизировать ИТ-инфраструктуру и в разы сократить расходы на электроэнергию, поддержку и закупку оборудования.

По словам Павла Калякина, директора Microsoft Consulting Services в России, сертифицированная платформа отличается низкой совокупной стоимостью владения, что в нынешних условиях приобретает особую значимость.

Татьяна Короткова