Разделы

Цифровизация Инфраструктура

APC пополнила линейку ИБП

Компания APC, входящая в состав подразделения систем электропитания и кондиционирования для ответственных систем корпорации Schneider Electric, объявила о выпуске новых моделей ИБП: АРС Smart-UPS RT RM 15 кВА и АРС Smart-UPS RT RM 20 кВА в компактном трансформируемом корпусе высотой 12U. Новые универсальные ИБП произведены по технологии двойного преобразования, отличаются гибкостью электрической конфигурации с возможностью выбора фазности по входу и выходу (1:1, 3:1 или 3:3), что позволяет избежать необходимости перекладывать проводку в серверном зале или коммутационном узле.

Новые модели ИБП АРС Smart-UPS RT имеют повышенный уровень адаптивности, готовности, управляемости и удобства в сервисном обслуживании. Продукты успешно прошли испытания и получили сертификацию на использование в составе архитектуры APC InfraStruXure. Они подходят для защиты электропитания широкого спектра приложений: от одиночных стоек с оборудованием высокой плотности компоновки, включая системы блейд-серверов, до медицинских приборов лучевой диагностики, систем VoIP/IP-телефонии, производственных участков, систем RFID и складского оборудования.

ИБП Smart-UPS RT мощностью 15 и 20 кВА оптимизированы для конкретных приложений и совместимы с широким спектром операционных систем и платформ сетевого управления. Конкурентные преимущества новых ИБП достигнуты благодаря возможности замены батарей и вентиляторов охлаждения без остановки работы системы, двойному вводу питания и интеллектуальному зарядному устройству мощностью 3 кВт. Последнее обладает функцией автообнаружения дополнительных батарейных комплектов и ускоренной зарядкой повышенным напряжением.

В стандартный комплект поставки входит ПО дистанционного мониторинга и управления PowerChute. Кроме того, для централизованного управления можно использовать устройства InfraStruXure Manager производства APC и иные подобные системы, включая LAN Manager корпорации Intel, а также аналогичные продукты HP, IBM, Sun, Cisco и других производителей.

Модели Smart-UPS RT мощностью 15 и 20 кВА поступят в продажу во всех странах СНГ в текущем месяце.

Андрей Матвеев