Разделы

Цифровизация Системное ПО

BSS прекратит поддержку системы BS-Client v.2

Компания «Банк’c софт системс» (BSS) объявила о завершении поддержки системы BS-Client v.2 - DOS-версии своего решения для электронного банковского обслуживания юридических лиц.

Напомним, что BS-Client v.2, созданная в 1997 г., позиционировалась как конструктор внешнего документооборота, отличающийся гибкими настройками, возможностью удаленного обновления, возможностью онлайн- или оффлайн-взаимодействия с любой АБС или бухгалтерской системой клиента.

Разработанная под платформу MS-DOS, система BS-Client v.2 до сих пор используется банками. Вместе с тем, в настоящее время устаревшие DOS-приложения, повсеместно практически вытесненные решениями для других платформ, более не располагают поддержкой со стороны производителей системного ПО (в первую очередь, ОС и СУБД) и не отвечают современным требованиям к ИТ-продуктам.

В связи с этим с 15 октября 2008 г. BSS прекратит поддержку системы BS-Client v.2 для юридических лиц и рекомендует всем кредитным организациям, использующим DOS-версию системы, заблаговременно обратиться в отдел продаж BSS для согласования условий перехода на современные системы ДБО.

Татьяна Короткова