Разделы

Цифровизация Инфраструктура Маркет

«Крок» обеспечил техническое сопровождение встречи глав государств-участников ШОС

20 августа 2007 г. на Чебаркульском полигоне под Челябинском прошел финальный этап учений «Мирная миссия-2007» Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), за ходом которого наблюдали президенты России, Китая, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Техническое сопровождение работы пресс-центра, организованного в рамках международных антитеррористических учений, обеспечила компания «Крок».

Для работы глав государств-участников ШОС и более 300 представителей российских и международных СМИ в «полевых условиях» был развернут современный пресс-центр, оборудованный конгресс-системой, системами видеоотображения и озвучивания. Расположенный в составе командного пункта на горе Пашина в 500-600 метрах от места учебных действий, пресс-центр учений был оснащен в соответствии с требованиями, предъявляющимися к проведению мероприятий с участием глав государств. Во время учений с камер военных операторов, работающих непосредственно на полигоне, передача изображения и звука шла непосредственно на экраны пресс-центра.

«Обеспечение работы пресс-центра командного пункта в «полевых» условиях - нетривиальная задача, не говоря уже об уровне мероприятия, в котором технические неполадки неприемлемы. Нам предстояло максимально точно передать сигнал с места «боевых» действий к устройствам озвучивания и отображения, а также более чем на 150 единиц оборудования СМИ. Это позволило сделать использование в проекте современных технологий и оборудования», - пояснил Юрий Маркевич, руководитель направления систем конференц-связи «Крок».

Отметим, что это уже не первый опыт совместного сотрудничества администрации Челябинской области и «Крок» по организации мероприятий на высшем уровне. Так, в 2005 г. специалисты «Крок» оборудовали зал заседаний для встречи президента России Владимира Путина и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.