Разделы

Цифровизация Системное ПО

IBM: SME Toolkit - бесплатный комплекс для малого бизнеса

Корпорация IBM и организация IFC, входящая в финансовую группу World Bank и специализирующаяся на инвестициях в частный сектор, представили новую версию бесплатного комплекса SME Toolkit.

Бесплатная программа SME Toolkit предоставляет предпринимателям и небольшим компаниям возможность узнать о том, как внедрять методики обеспечения устойчивости бизнеса в таких областях, как финансы, бухгалтерский учет, международный бизнес, маркетинг, управление кадрами и выполнение требований законодательства.

На территории США программа SME Toolkit будет ориентирована в основном на поддержку женщин-предпринимателей и небольших частных компаний. Для реализации проекта SME Toolkit в других странах IFC сотрудничает с региональными партнерами, обеспечивающими доступ к новой, оптимизированной версии этой программы в 24 странах на 13 языках.

В рамках этой программы предлагаются следующие специализированные бесплатные инструменты:

  • онлайн-калькулятор, помогающий компаниям малого бизнеса определить свои потребности в финансировании;
  • бесплатное ПО для создания веб-сайта;
  • бесплатные бизнес-формы, используемые для оценки качества работы сотрудников;
  • инструменты для поддержки социальных взаимодействий, таких как онлайн-конференции, блоги и совместно используемые календари;
  • конструкторы опросов и анкет, чтобы помочь небольшим компаниям принимать решения;
  • многоязыковой бизнес-каталог, позволяющий небольшим компаниям взаимодействовать на местном, региональном и глобальном уровнях.

    Кроме того, небольшие компании могут проходить обучение в области ведения бизнеса в ходе аудиторных занятий, организуемых региональными поставщиками бизнес-услуг. Эта программа также поможет небольшим компаниям выходить на глобальный уровень, предоставляя подробную информацию о рынках, инвестициях и торговле в 64 странах, предлагающих оптимальные возможности для экспорта.

    Реализацию проекта SME Toolkit в разных странах обеспечивают региональные партнеры, такие как Elite в Непале, Dunn & Bradstreet в Сингапуре и FUNDES в Латинской Америке. Они несут ответственность за то, чтобы более 500 ресурсов и инструментов были настроены, локализованы и доступны на языке соответствующей страны.

    Бесплатный ознакомительный семинар: «Как подготовиться к срочным переговорам за 20 минут» 6.08