Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

EPAM Systems приобрела компанию Exteria

Сегодня компания EPAM Systems, поставщик услуг по офшорной разработке программного обеспечения на территории бывшего СССР, объявила о приобретении Exteria - российской компании, занимающейся проектированием и внедрением систем электронного бизнеса на базе интернет-технологий.

Приобретение и слияние - логичный шаг для обеих компаний в контексте продолжительной истории их совместной деятельности. В частности, в 2001 г. EPAM Systems и Exteria внедрили развитую систему электронной коммерции для крупнейшего на рынке США поставщика юридической информации - компании West Group (США).

Весной 2002 г. совместное предложение EPAM Systems и Exteria выиграло тендер ТНК на создание электронной площадки для торговли нефтепродуктами. В тендере принимало участие более 50 компаний - ведущих российских системных интеграторов и мировых консалтинговых компаний.

Для обслуживания клиентов EPAM Systems сегодня имеет офисы в Принстоне и Миннеаполисе (США), а также в Москве. В московском офисе сконцентрированы кадры бизнес-аналитиков, системных архитекторов и руководителей проектов, продемонстрировавших свою квалификацию в большом числе успешных проектов в России и за ее пределами. Центры разработки компании расположены в Москве и Минске. В настоящее время в штат объединенной компании входит около 400 сотрудников.

Источник:
официальный пресс-релиз компании EPAM Systems.


Созданная в 1993 году EPAM Systems сегодня занимается разработкой программного обеспечения (ПО), аутсорсинга услуг построения ИТ-инфраструктуры предприятий, создания систем электронного бизнеса.


Созданная в 1999 году компания Exteria специализируется на создании и внедрении корпоративных систем электронного бизнеса и корпоративных порталов, интеграции каналов сбыта-снабжения, консалтинге и бизнес-анализе, креативном и промышленном веб-дизайне, управлении контентом.