Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Департамент финансов Москвы оснастил АРМ своих сотрудников решением Paragon Backup & Recovery 10.5 Professional

Paragon Software Group сообщил о применении своего программного решения Paragon Backup & Recovery 10.5 Professional в Департаменте финансов города Москвы.

Для обеспечения сохранности информации и сокращения времени восстановления работоспособности в случае программного или аппаратного сбоя, в состав обеспечения автоматизированных рабочих мест специалистов Департамента финансов города Москвы внедрено программное решение для создания архивов и восстановления данных – Paragon Backup & Recovery 10.5 Professional.

Это наиболее мощный инструмент восстановления данных и систем из существующих на рынке, предоставляющий полный функционал резервного копирования и восстановления на всех видах аппаратных конфигураций. В случае потери данных Paragon Backup & Recovery 10.5 Professional позволяет пользователям восстановить систему с помощью четырех различных программных сред: Windows, WinPE 3.0, Linux или DOS. Кроме того, продукт оснащен технологией для безопасного восстановления данных на новом (отличном от оригинального) оборудовании Adaptive Restore 3.0 и технологией миграции систем для Windows. Paragon Backup & Recovery 10.5 Professional позволяет пользователям не только проводить резервное копирование данных, но и восстанавливать систему из архивов даже на твердотельных накопителях (SSD) и жестких дисках объемом 2.2 ТБ и более.

«Мы понимаем всю многоплановость, ответственность и важность для учреждений и жителей столицы работы, которую ведут специалисты Департамента финансов города Москвы, – комментирует Натиа Картвелишвили, директор по развитию бизнеса Paragon Software Group, – и очень рады, что наше программное решение Paragon Backup & Recovery 10.5 Professional станет надежной защитой от потери финансовых документов в случае технического сбоя, а также гарантией быстрого восстановления работоспособности систем на рабочих местах специалистов департамента».

Михаил Иванов