Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Системное ПО

«АНД Проджект» разработала мобильное приложение Microsoft Dynamics CRM для iPad

Компания «АНД Проджект», входящая в группу компаний «Систематика», представила на прошедшем в Москве Microsoft CRM Forum 2011 собственное мобильное приложение Microsoft Dynamics CRM для iPad.

«Наши клиенты сегодня хотят быть мобильными. И именно поэтому мы разработали собственное приложение Microsoft Dynamics CRM для iPad, чтобы им всегда было просто, удобно и комфортно работать, — отметил Владимир Тарасенко, руководитель отдела CRM-систем компании «АНД Проджект». — Теперь, даже если Вы находитесь вне офиса, у Вас есть весь необходимый рабочий инструментарий CRM».

С новым приложением пользователи Microsoft Dynamics CRM имеют доступ к данным системы в режиме реального времени с планшетных устройств iPad. Разработка «АНД Проджект» содержит ключевой функционал, позволяющий удалено работать с CRM-системой, говорится в сообщении компании.

Как отмечается, мобильное приложение «АНД Проджект» особенно актуально для двух групп пользователей. Во-первых, для директоров по продажам, директоров по развитию и маркетингу, для которых CRM — ключевой инструмент ведения бизнеса. Приложение содержит широкие возможности по формированию отчетов и аналитики, позволяющие в любой момент времени и в удобной форме осуществлять непрерывный контроль и анализ текущей ситуации с продажами, клиентами, работе сотрудников. Среди отчетов, доступных на iPad — отчет по открытым сделкам, закрытым сделкам, воронка по этапам, отчет по план-факту в разрезе сотрудник\подразделение. Также можно проводить анализ продуктов по возможным сделкам в разрезе сотрудников и группировать по возможным сделкам.

Благодаря интуитивно понятному, удобному и эргономичному интерфейсу главной страницы пользователь легко ориентируется в модулях приложения. Функционал «АНД Проджект: Microsoft Dynamics CRM для iPad» включает полноценную работу с данными из CRM-системы о возможных сделках и планах продаж, а специальная форма «аналитика и KPI» содержит агрегированные показатели: воронку продаж, план-фактные показатели и продукты по потенциальным сделкам. В приложении также реализована функциональность Drill Down (детализация данных), когда из аналитической формы можно легко перейти к детализированным данным CRM. Все показатели обновляются в режиме реального времени.

Как полагают в компании, новое приложение «АНД Проджект» будет также интересно сотрудникам отделов продаж, которые могут не только оперативно отслеживать свои текущие показатели, но и с помощью уникального продуктового каталога проконсультировать клиента о возможностях продуктов или услуг, находясь прямо в офисе клиента, а также быстро сформировать потенциальную сделку и согласовать цену предложения.

В то же время, «АНД Проджект» разработала новое мобильное приложение для iPad «Личный кабинет руководителя». На основе данных ERP-системы Microsoft Dynamics AX в приложении реализовано утверждение договоров и финансовых документов, просмотр отчетности и мониторинг ключевых показателей эффективности компании.

Татьяна Короткова