Разделы

Цифровизация Инфраструктура Маркет

Schneider Electric представила новую цифровую экосистему для партнеров

Schneider Electric сообщила об открытии глобального портала Partner Relationship Management (PRM) для партнеров бренда APC by Schneider Electric. Пилотный запуск проекта состоялся в прошлом году в Испании, а сегодня новая платформа доступна реселлерам и дистрибьюторам в странах Северной Америки, Китае, Франции, Германии, Швеции, Великобритании, России, Австралии, Индонезии, Индии, Бразилии и Турции. Ее главная задача - обеспечить круглосуточное обслуживание партнеров и возможность работы с сервисами компании с любого устройства, включая смартфоны и планшеты.

Экосистема Partner Relationship Management включает множество инструментов, управляющих цифровыми каналами взаимодействия со Schneider Electric. Портал содержит описания партнерских программ и дает доступ к сетям поддержки, маркетинговым инструментам, программам повышения доходности, различным дополнительным материалам и средствам обучения для прохождения ежегодной аттестации, а также получения следующего уровня в программе лояльности. Здесь можно вступить в программу iRewards, пройти онлайн-обучение, а также получить исчерпывающие сведения о предложениях Schneider Electric для всех каналов продвижения продуктов и решений.

«Раньше данные были рассредоточены по разным сайтам, а теперь у нас есть единая точка входа для партнеров по всем направлениям деятельности Schneider Electric. Удобные короткие ссылки, развитая функциональность, постоянно обновляемое наполнение - мы разместили в одном месте все нужные партнерам сведения и добавили новые инструменты, некоторые из которых уже внедрили, а о других будем рассказывать по мере запуска, - сказала Мария Федорина, менеджер по работе с партнерскими программами подразделения IT Division компании Schneider Electric. - Partner Relationship Management - глобальная платформа, локализованная для России. Пользователи довольны нововведением и дают исключительно позитивные отзывы, но основная волна регистраций началась только сейчас. С января у нас проходит аудит партнеров на соответствие статусам, и в процессе аттестации они будут работать уже с новыми инструментами».

До недавнего времени ИТ-дистрибьюторы и реселлеры регистрировались сайте www.apc.ru, а партнеры по другим направлениям деятельности компании - на www.schneider-electric.com. Единый портал стал ещё одним шагом на пути интеграции бизнеса APC в инфраструктуру Schneider Electric. На сегодняшний день новая платформа решает в основном задачи обучения и аттестации партнеров, однако она постоянно дорабатывается, и пользователям становятся доступны другие сервисы. 

Владимир Бахур