Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения Документооборот

«Энергопром Менеджмент» перешла на новую версию СЭД CompanyMedia

«ИнтерТраст» объявила о том, что ее СЭД CompanyMedia успешно внедрена в группе «Энергопром Менеджмент». Одна из целей проекта миграции на CompanyMedia 4 — отказ от толстого клиента и переход к использованию современного web-интерфейса системы электронного документооборота. CompanyMedia позволяет специалистам «Энергопром Менеджмент» вести работу с контрактной документацией в корпоративном режиме.

Группа «Энергопром» — ведущая компания углеграфитовой отрасли России. Основное направление деятельности — производство высокотехнологичной электродной, катодной и иной углеграфитовой продукции для предприятий сталелитейной, алюминиевой, ферросплавной, кремниевой, химической, атомной и машиностроительной отраслей.

СЭД CompanyMedia, разработанная компанией «ИнтерТраст», на протяжении нескольких лет успешно применяется сотрудниками головного офиса предприятия в Москве, а также в региональных филиалах компании: Новочеркасском, Новосибирском и Челябинском электродных заводах. Пользователями системы являются руководители и сотрудники службы документационного обеспечения управления, линейные руководители и их подчиненные. В 2016 году руководством «Энергопром Менеджмент» было принято решение о переходе на четвертую версию CompanyMedia.

Александр Кулик, руководитель управления по ИТ «Энергопром Менеджмент», отметил: «Уходят в прошлое архитектуры систем с "толстым" клиентом, идет процесс перехода к многоуровневым архитектурам серверных вычислений с использованием web-интерфейсов. Актуальная версия CompanyMedia соответствует этой тенденции. Применение тонкого клиента существенно облегчает администрирование и настройку системы. В функциональном плане обновленная система предоставляет нам те же возможности, что и раньше — электронный документооборот и автоматизация работы с договорами и дополнительными соглашениями».

Обновленная система установлена более чем на 200 рабочих местах, часть руководящих сотрудников пользуется мобильным доступом к СЭД. В CompanyMedia отражаются все бизнес-процессы, в рамках которых выполняются операции по уведомлению, ознакомлению и согласованию различных типов документов. Это касается договоров, организационно-распорядительных документов, а также входящих и исходящих.

При работе с контрактной документацией удалось значительно сократить сроки согласования. Этого удалось достичь благодаря переходу от последовательного режима согласования к параллельному. В процессе согласования договоров могут быть задействованы пользователи предприятий и подразделений Группы «Энергопром», находящихся в разных городах. Система позволяет оптимизировать коллективную работу с договорами в рамках единой среды для управления документами.

Владимир Бахур