Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения

«БАРС Груп» разработала модуль онлайн-продаж страховых продуктов для НАСКО

«БАРС Груп» объявила о завершении проекта внедрения модуля онлайн-продаж страховых продуктов для портала «Национальной страховой компании Татарстан» (НАСКО), благодаря чему с июня 2017 г. клиенты могут оформить договоры страхования, рассчитать сумму страховки и приобрести полис на официальном сайте компании. Достаточно иметь под рукой устройство с доступом в интернет и банковскую карту для оплаты страховой премии.

В настоящее время сервис работает для таких продуктов, как страхование недвижимого имущества, от несчастных случаев и для выезжающих за рубеж.

Айдар Давлетшин, заместитель руководителя департамента регионального развития АО «НАСКО», отметил: «Мы стремимся сделать процесс заключения договора страхования максимально простым и удобным для наших клиентов. Благодаря онлайн-страхованию им не придется тратить время на визит в страховую компанию, процедура оформления документов займет не более 7-10 минут. Новый сервис позволяет нам выйти на новый уровень взаимодействия с клиентами и идти в ногу с развитием технологий».

Для того, чтобы приобрести полисы страхования, нужно зарегистрироваться на портале компании, ознакомиться с правилами страхования и особенностями продукта, заполнить необходимые формы в соответствии с условиями той или иной страховой программы, подтвердить свое согласие на обработку персональных данных и оплатить услуги картой. Готовый документ появится в личном кабинете пользователя, а также поступит на указанный адрес электронной почты. Есть также возможность отправить заявку с расчетом страховой премии для тех, кто не готов сразу купить полис.

Первым владельцем электронного полиса стал житель Волжска (Республика Марий Эл). Он онлайн приобрел полис серии «Лайт Мульти» по страхованию жилья.

Сервис продажи полисов в онлайн-режиме разработан в связи с масштабным развитием портала компании «НАСКО». Его модернизацию «БАРС Груп» осуществила весной 2016 г., снабдив одного из флагманов страхового рынка Поволжья современными инструментами взаимодействия с клиентами.

Реализация ИТ-проекта продолжается, впереди – развитие сервисов онлайн-продажи и для других видов страхования.

Владимир Бахур