Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура Маркет

DataLine запустила резервное копирование на базе единой платформы Commvault Simpana

Компания DataLine расширила спектр возможностей резервного копирования для своих заказчиков. Новый сервис на основе единой платформы для резервного копирования и управления данными Commvault Simpana позволит создавать консистентные резервные копии любых объектов, с любых площадок и в соответствии с любыми необходимыми заказчику политиками, сообщили CNews в компании Commvault.

Платформа Commvault Simpana обеспечивает бэкап бизнес-приложений, баз данных, файловых систем, физических и виртуальных серверов и рабочих станций. Объекты резервного копирования могут быть размещены в офисе клиента, внешнем дата-центре или «облаке». Решение дает возможность гибко настраивать бэкап каждого объекта (расписание, глубина, условия). Для каждого заказчика создается изолированный архив, который может быть дополнительно зашифрован и продублирован на любую локацию в рамках сети дата-центров DataLine.

Ключевые параметры услуги, такие как скорость резервного копирования и восстановление данных, консистентность восстановленных данных, фиксируются в специализированном SLA (соглашении об уровне сервиса) и определяются индивидуально для каждого объекта по результатам тестирования.

«Партнерство с Commvault позволит Dataline расширить список предоставляемых сервисов и вывести защиту данных своих заказчиков на новый уровень», — заявил Михаил Сидоров, директор по развитию бизнеса Commvault Россия и СНГ.

«DataLine оказывает услуги резервного копирования с 2011 года, — рассказал руководитель группы виртуализации DataLine Михаил Соловьев. — До недавнего времени ключевым сервисом этого направления был бэкап виртуальных машин на основе Veeam Backup and Replication, а аудиторию составляли наши облачные заказчики. С появлением в портфеле DataLine решения на базе Commvault Simpana мы сможем не только обеспечить резервное копирование и восстановление любых объектов, но и предложить бэкап компаниям, ИТ-инфраструктура которых базируется в “облаках” и внешних дата-центрах».

В сочетании с сервисом восстановления данных (Disaster Recovery) решение на базе Commvault Simpana позволит компаниям использовать инфраструктуру DataLine в качестве резервной и обеспечить непрерывность бизнес-процессов даже в случае сбоя на основной площадке, утверждают в Commvault.

Татьяна Короткова