Разделы

Цифровизация Инфраструктура

DSCon начала поставки ленточных библиотек Overland Storage серии NEOxl

Компания DSCon, официальной дистрибьютор продуктов и решений Overland Storage (в настоящий момент часть объединенной корпорации Sphere 3D Corp.), объявила о начале поставок модульных ленточных библиотек корпоративного класса серии NEOxl. Как сообщили CNews в DSCon, модульные ленточные библиотеки NEOxl 60 и NEOxl 80 предназначены для сред малого и среднего корпоративного класса и предоставляют автоматизированное решение резервного копирования, обеспечивающее гибкость, плотность хранения, высокую производительность и экономичность.

Модели NEOxl 60 и NEOxl 80 вмещают, соответственно, до 60 и до 80 картриджей LTO5/LTO6, поддерживают до 3 и до 6 ленточных приводов LTO HH и могут расширяться до 560 слотов и 42 приводов с использованием до 6 модулей расширения. Библиотеки предоставляют максимальную емкость в 513ТБ и высокую производительность — от 504ГБ/час до 8,6ТБ/час, а подключение осуществляется с использованием SAS и/или Fibre Channel.

Ленточные библиотеки NEOxl 60 и NEOxl 80 поддерживают формат LTFS, что позволяет осуществлять доступ к файлам на ленте и управление ими так же легко, как и данными на жестком диске, а также разбиение на разделы (partitioning). Возможность разбиения библиотек NEO XL-Series на разделы позволяет конфигурировать одну физическую библиотеку как несколько виртуальных, оптимизируя резервирование/восстановление данных благодаря поддержке многозадачности внутри одной библиотеки. Это обеспечивает гибкость в конфигурации одной библиотеки для работы с различными серверами и приложениями резервного копирования, вне зависимости от типа их подключения, указали в DSCon.

Гибкие возможности расширения и масштабирования библиотек Overland Storage NEOxl 60 и NEOxl 80 обеспечивают легкую адаптацию емкости и производительности решений с учетом текущих требований. Ленточные приводы могут устанавливаться и заменяться пользователем самостоятельно. Кроме того, модульная конструкция библиотек позволяет переставлять модули и ленточные приводы между библиотеками NEO XL-Series.

Управление библиотекой предоставляет упреждающее администрирование и мониторинг ленточной библиотеки, приводами и носителями. Интуитивно понятная консоль управления предлагает четкое и ясное руководство по инсталляции и конфигурации, а удаленное управление через веб-интерфейс обеспечивает дополнительные возможности для настройки процессов резервного копирования или архивирования данных с учетом текущих требований.

Татьяна Короткова