Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Fujitsu увеличила емкость ленточной библиотеки Eternus LT260

Компания Fujitsu увеличила емкость расширяемой версии ленточной библиотеки пета-масштаба Eternus LT и добавила несколько усовершенствований для обеспечения безопасности хранения данных. Об этом CNews сообщили в Fujitsu.

Система хранения Fujitsu Eternus LT260, впервые выпущенная в ноябре 2014 г., объединяет в себе гибкость масштабирования с возможностями автоматизированного и удаленного управления, которые необходимы компаниям среднего бизнеса и крупным ЦОД для обработки быстрорастущих объемов резервных копий и архивов. Данная система является оптимальным выбором в качестве ленточной части хранилища унифицированной системы защиты данных Fujitsu Eternus CS8000, отметили в компании.

Новая ленточная библиотека Eternus LT260 отражает стратегию предоставления заказчикам Fujitsu бизнес-ориентированных технологических решений для ЦОД. Она обеспечивает запас дополнительного пространства для резервного копирования и архивирования организациям, использующим средства автоматизации для хранения данных на базе ленточной технологии LTO. Теперь ленточная библиотека Eternus LT260 поддерживает стандарт протокола взаимодействия KMIP для обмена ключами шифрования в сети. «Заказчики могут быть уверены в безопасности хранения своих данных благодаря возможности развертывать системы управления с единым ключом и управлять ключами шифрования для различных устройств, входящих в состав ЦОД, — заявили в Fujitsu. — Заказчикам систем Eternus LT260 эта функция будет доступна бесплатно до конца 2015 года».

Для дополнительной защиты инвестиций архитектура с горизонтальным масштабированием ленточной библиотеки Eternus LT260 позволяет добавлять до шести модулей расширения и легко увеличивать емкость и производительность системы. На сегодняшний день ленточная библиотека Eternus предоставляет максимальную емкость 3,5 петабайт для хранения сжатых данных и позволяет увеличить производительность при резервном копировании и архивировании до 60 ТБ данных в час. Система Eternus LT260 может быть разбита на несколько независимых библиотек, обслуживающих различные среды приложений параллельно без вложений в дополнительные ленточные библиотеки. Такое масштабирование не несет в себе скрытых издержек на активацию или потребности в дополнительных площадях, указали в компании.

Ленточная библиотека Fujitsu Eternus LT260 уже доступна для заказа во всем мире. Цена варьируется в зависимости от региона и конфигурации системы. Лицензия на управление ключами шифрования предоставляется бесплатно при заказе системы Eternus LT260 в период с 1 июля по 31 декабря 2015 г.

Татьяна Короткова