Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

«1С-Рарус» предложил новое поколение решения «1С:Управление автотранспортом Проф»

Компания «1С-Рарус» при поддержке фирмы «1С» выпустила редакцию 2.0 отраслевой программы «1С:Управление автотранспортом Проф». Разработка автоматизирует управленческий и оперативный учет в автотранспортных предприятиях, в транспортных подразделениях компаний с различной отраслевой спецификой, использующих автотехнику для собственных нужд, сообщили CNews в «1С-Рарусе».

«:Управление автотранспортом Проф» 2.0 включает систему распределения заказов и отслеживания статуса их выполнения, помогает выписывать и обрабатывать путевые листы, рассчитывать в них выработку по различным параметрам. Программа интегрирована с различными системами спутникового мониторинга, что позволяет оперативно получать фактические данные о пробеге, расходе топлива, местоположении. В системе можно организовать точный учет расхода топлива, рассказали в компании.

Решение поддерживает работу в режиме тонкого и веб-клиента. Перенос основной «вычислительной» нагрузки на сервер помогает экономить ресурсы компании. Новая редакция используется только с платформой «1С:Предприятие» версии 8.3.4 и выше. Обновленное решение осуществляет обмен данными с «1С:Бухгалтерией 8» редакции 3.0 и «1С:Управлением торговлей» редакция 11. Разработчики также внесли дополнительные возможности управления интерфейсом программы и отдельными формами.

С мая 2015 г. программа «1С:Управление автотранспортом Проф 2.0» комплектуется только программной защитой. Продажа решений с аппаратной защитой будет осуществляться индивидуально по заявкам. При этом системы лицензирования «1С:Управление автотранспортом Проф» и платформы «1С:Предприятие 8» поддерживают совместную работу программной и аппаратной защиты. Таким образом, основные поставки с программной защитой можно использовать с лицензиями с аппаратной защитой, и наоборот, отметили в компании.

Татьяна Короткова