Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе Маркет

«Ростелеком» будет мониторить ЕГЭ в 75 школах Алтайского края

«Ростелеком» обеспечил техническую возможность видеонаблюдения за ЕГЭ в 75 пунктах приема экзаменов Алтайского края, а также в региональном центре обработки информации. Заказчиком проекта выступает Главное управление по образованию и молодежной политике Алтайского края.

Компания завершила подключение «последних миль» и организовала каналы связи для видеонаблюдения за ЕГЭ в школах Алтайского края. Комплексное тестирование работоспособности системы проведено успешно. В проект включены 690 аудиторий, причем 428 из них – будут доступны онлайн.

Коммерческий директор Алтайского филиала «Ростелекома» Татьяна Меняйло отмечает: «Ростелеком» обеспечивает работу ПАКов, видеосъемку и запись проведения ЕГЭ. Храниться видео из алтайских школ будет до конца сентября в дата-центре «Ростелекома» в Новосибирской области».

Видео из онлайн-аудиторий транслируется на специально разработанный портал - www.smotriege.ru. Трансляции доступны только общественным наблюдателям, однако в этом году стать им может любой желающий. Для этого необходимо до 31 мая 2015 г. зарегистрироваться на сайте www.egebook.ru и пройти онлайн-обучение. Для поддержки пользователей работает горячая линия технической помощи по номеру 8-800-100-43-12.

Михаил Иванов