Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«Полезные технологии» оптимизировали взаимоотношения с поставщиками с помощью «1С-Раруса»

Компания «Полезные технологии» выбрала программу «1С:Управление торговлей» для оптимизации бизнеса. Система позволила в комплексе автоматизировать оперативный и управленческий учет, организовать планирование и контроль торговой деятельности, сообщили CNews в компании «1С-Рарус», которая реализовала проект.

Компания «Полезные технологии» была создана на базе редакции журнала «Мебель для Жизни», выпускающей мебельные издания с 2000 г. Основная бизнес-идея компании — предоставление товаров, полезных для жизнедеятельности и здоровья человека.

В рамках проекта специалисты «1С-Раруса» создали 5 рабочих мест для сотрудников «Полезных технологий». На основе программы «1С:Управление торговлей» было создано единое информационное пространство, объединившее подразделения компании и позволившее организовать их комфортное взаимодействие.

Приоритетное направление деятельности «Полезных технологий» — продажа детской мебели, являющейся залогом их гармоничного физического развития. Компания с особым вниманием подходит к выбору поставщиков. С помощью «1С:Управления торговлей» сотрудникам доступен оперативный анализ наиболее выгодных предложений партнеров. Сохранить достигнутые договоренности и выстроить долгосрочные отношения с эксклюзивными поставщиками мебели помогает встроенная CRM-система, рассказали в «1С-Рарусе».

По итогам проекта руководство компании «Полезные технологии» получило в свое распоряжение управленческий инструмент. Отчет «Рапорт руководителю» включает значения основных показателей деятельности и охватывает проблемы, требующие оперативного вмешательства, обеспечивая при этом возможность сопоставления результатов работы менеджеров. Отчет формируется автоматически по заданным правилам, он доступен руководству в любой точке мира при наличии выхода в интернет.

Татьяна Короткова