Разделы

Цифровизация Электроника

HyperX представил новый твердотельный накопитель с поддержкой интерфейса SATA 3.0

Компания HyperX — подразделение Kingston Technology Company, мирового независимого производителя устройств хранения данных — представила твердотельный накопитель HyperX Savage с поддержкой интерфейса SATA 3.0 (6 ГБ/с). Четырехъядерный восьмиканальный контроллер Phison S10 обеспечивает устройству высокие показатели IOPS и скорости чтения/записи со сжатием и без. Новинка пришла на замену накопителю HyperX 3K, сообщили CNews в HyperX.

Как отмечается, HyperX Savage — самый быстрый SATA-накопитель в линейке бренда. Скорость чтения/записи достигает 560/530 МБ/с, а IOPS — 100000/89000 операций в секунду. Такие характеристики обеспечивают высокую производительность, отзывчивость при переключении между задачами и быстродействие системы. Накопитель имеет низкопрофильный форм-фактор, поэтому его можно установить в большинство ноутбуков и небольших ПК.

«Мы рады представить HyperX Savage — наш самый быстрый накопитель с интерфейсом SATA, — говорит Лоренс Янг (Lawrence Yang), руководитель бренда HyperX. — Модель HyperX 3K занимала важное место в нашей линейке SSD ещё с 2012 года. С появлением Savage мы готовы предоставить клиентам совершенно новый уровень производительности и ёмкости. Возможностей этой линейки будет достаточно даже самым требовательным моддерам и геймерам».

Твердотельный накопитель HyperX Savage
Твердотельный накопитель HyperX Savage

Толщина накопителя составляет всего в 7 мм, габариты — 100,0 мм x 69,9 мм x 7,0 мм. Корпус изготовлен из стали и алюминия. Устройство способно работать при температуре от 0°C до 70°C. Накопители HyperX Savage доступны в версиях ёмкостью от 120 до 960 ГБ. Устройство поставляется самостоятельно либо в комплекте с набором для установки. В него входят внешний 2,5-дюймовый корпус под интерфейс USB 3.0, кронштейн-переходник 2,5-3,5 дюйма и монтажные винты для установки в настольный ПК, кабель SATA, купон на ПО для клонирования жёстких дисков, отвёртка, переходник 7-9,5 мм.

Ожидаемый срок службы твердотельных накопителей HyperX Savage — 1 млн часов (средняя наработка на отказ). На устройства предоставляется трёхлетняя гарантия с бесплатной технической поддержкой.

Татьяна Короткова