Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Более 11 регионов работают в информационно-аналитической системе компании «Эттон»

Более 11 регионов РФ отдали предпочтение информационно-аналитической системе управления сферой ЖКХ компании «Эттон».

Программный комплекс «Регион. Электронное ЖКХ» ‒ современная аналитико-информационная система автоматизации бизнес-процессов по управлению сферой ЖКХ. Решение обеспечивает комплексный подход к исполнению федеральных нормативно-правовых актов в части формирования открытой и доступной отрасли жилищно-коммунального хозяйства (270-ФЗ, 271-ФЗ, 261-ФЗ, ПП РФ №1468, ПП РФ № 731, ПП РФ №354).

На сегодняшний день региональное решение для жилищно-коммунальной отрасли компании «Эттон» установлено в Иркутской, Калининградской, Тверской областях, Чеченской республике и в ряде других субъектах РФ. С помощью информационного решения в областях были созданы электронные базы собственников, сформирована долгосрочная программа капитального ремонта и реализована биллинговая система учета взносов за жилищно-коммунальные услуги. В рамках программного комплекса была выполнена автоматизация работы государственной жилищной инспекции, что обеспечило учет обращений граждан, автоматическое формирование плана проверок жилого фонда и контроль хода его исполнения.

Ключевыми партнерами в реализации ряда проектов выступили национальная телекоммуникационная компания «Ростелеком», компания «Формс Технолоджи» и другие организации, оказывающие консультационную поддержку при разработке и внедрении прикладных программных решений.

В планах компании «Эттон» развитие консалтингового направления в отрасли ЖКХ, а также оказание экспертной методологической и информационно-технической поддержки в автоматизации предприятий других отраслей. Для реализации намеченных планов у компании «Эттон» и ее партнеров есть необходимый опыт и ИТ-инструменты.

Михаил Иванов