Разделы

Цифровизация Внедрения

Sabre автоматизировал бронирование авиабилетов по кругосветным маршрутам

Компания Sabre Corporation, глобальный поставщик технологий для индустрии туризма и путешествий, автоматизировал бронирование авиабилетов по кругосветным (Round the World) и кольцевым составным маршрутам (Circle Trip), которые содержат более одной остановки, на глобальной торговой площадке Sabre GDS. Об этом CNews сообщили в Sabre.

Как ожидается, новый отраслевой стандарт для бронирования авиабилетов по составным маршрутам, разработанный совместно с глобальным авиационным альянсом SkyTeam и компанией по тарифам ATPCO (Airline Tariff Publishing Company), позволит сократить административные издержки, связанные с оформлением, обновлением и управлением поездками туристов по сложным и кругосветным маршрутам.

До сегодняшнего дня при оформлении перелета клиента по составному или кругосветному маршруту агенты были вынуждены добавлять каждый новый сегмент и его стоимость вручную. Новая технология Sabre позволяет полностью автоматизировать этот процесс и предоставлять агенту полную стоимость поездки сразу. Кроме того, агентства смогут сократить издержки по агентским дебиторским уведомлениям (Agency Debit Memo), которые перевозчик направляет агенту в случае несоответствия стоимости выписанного билета опубликованному тарифу авиакомпании. Новый функционал уже доступен для бронирования кругосветных тарифов (Go Round the World) и путешествий по Азии и Южно-Тихоокеанскому региону (Go Round Asia & Southwest Pacific) авиакомпаний-участников альянса SkyTeam.

«Бронирование кругосветных перелетов всегда было сложным вопросом для авиакомпаний и агентов, и мы рады помочь раз и навсегда решить эту проблему, — отметил Уэйд Джонс (Wade Jones), старший вице-президент Sabre по маркетингу. — Используя наши передовые технологии и работая в тесном сотрудничестве с ATPCO и SkyTeam, Sabre разработал новый отраслевой стандарт для бронирования кругосветных путешествий, который позволяет упростить и оптимизировать работу всех вовлеченных в процесс сторон. Альянс SkyTeam стал пионером отрасли, применив этот новый стандарт, и мы ожидаем, что это позволит увеличить объем бронирований кругосветных тарифов».

«Рынок остро нуждался в разработке стандартизированной технологической основы для автоматизации бронирования кругосветных перелетов, и мы рады, что смогли сделать это вместе с Sabre. Мы гордимся тем, что SkyTeam стал первым глобальным авиационным альянсом, который автоматизировал оформление данных тарифов для агентов, подключенных к Sabre GDS. Мы знаем, что нашим партнерам в агентском сообществе нужны передовые решения по автоматической калькуляции тарифов, особенно для кругосветных путешествий, и мы рады предложить им эти возможности», — заявил Мауро Оретти (Mauro Oretti), вице-президент по продажам и маркетингу альянса SkyTeam.

Татьяна Короткова