Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в банках

R-Style Softlab реализовала в InterBank Corporate обмен документами в УФЭБС

Компания R-Style Softlab расширила функциональность решения InterBank Corporate для построения систем ДБО для юридических лиц, реализовав обмен документами в унифицированных форматах электронных банковских сообщений (УФЭБС). Как сообщили CNews в R-Style Softlab, это обеспечит клиентам финансовых организаций, использующих InterBank Corporate, информационное взаимодействие с «Банком России» при осуществлении безналичных расчетов — от пересылки уточнений по переводам, реквизитов платежных поручений до подтверждения межбанковских сделок.

Компания реализовала возможность формирования и обработки входящих сообщений (различных видов электронных платежных и служебно-информационных документов) в соответствии с требованиями УФЭБС, привязав их к платежам, а также генерацию ответных сообщений.

«Новая функциональность InterBank Corporate, позволяющая загружать сообщения в УФЭБС из файлов-источников и из АБС, соответствует современным стандартам обмена коммерческими данными в электронном виде, — отметил Павел Журихин, директор департамента систем электронного банковского обслуживания R-Style Softlab. — Мы надеемся, что она облегчит информационное взаимодействие финансовых организаций с “Банком России”. Наша компания уже реализовала ее в нескольких кредитных учреждениях, в частности, в “Запсибкомбанке”».

Татьяна Короткова