Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Банк Хоум Кредит» прошел сертификацию НСПК по MasterCard и Visa

«Банк Хоум Кредит» успешно завершил обязательные тесты для сертификации в НСПК по платежным системам MasterCard и Visa. Об этом CNews сообщили в «Банке Хоум Кредит».

По закону, все действующие на территории России международные платежные системы обязаны до 1 апреля 2015 г. наладить взаимодействие с «Национальной системой платежных карт» и перевести туда обработку своих данных. Данный процесс включает в себя проведение сертификационного тестирования карт всех банков, сотрудничающих с МПС, рассказали в банке.

«“Банк Хоум Кредит” успешно завершил сертификационные тесты по картам MasterCard 12 марта. 26 марта была успешно проведена сертификация по картам Visa. Таким образом, мы досрочно окончили все работы, необходимые для проведения операций через НСПК, — заявил Алексей Евтушенко, директор по информационным технологиям «Банка Хоум Кредит». — Уже сейчас операции по картам MasterCard клиентов банка проводятся через внутрироссийскую систему. С 1-го апреля банк готов приступить к обработке внутрироссийских транзакций и по картам Visa через НСПК. Клиенты “Хоум Кредит” смогут пользоваться услугами и сервисами банка без каких-либо ограничений. Я благодарю команду банка и команды наших партнеров за слаженную работу».

Татьяна Короткова