Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Инфраструктура

РЖД потратят 710,3 млн руб. на закупку и модернизацию ИТ-оборудования

«Российские железные дороги» проводят открытый аукцион в электронной форме (№1175/ОАЭ-ТИ/15) на поставку оборудования вычислительных комплексов и комплектов для модернизации дисковых массивов, а также проведение работ по инсталляции и модернизации оборудования в 2015 г. Закупка осуществляется для нужд Главного вычислительного центра — филиала РЖД и его структурных подразделений в городах Москва, Санкт-Петербург и Ярославль.

Согласно документам закупки, на приобретение и модернизацию ИТ-оборудования заказчик готов выделить до i710,3 млн. В частности, i681,8 млн планируется потратить на закупку дискового массива серверных комплексов SAP HANA, серверных комплексов платформы SAP HANA, дисковых массивов HDS и вычислительных комплексов (в составе: шасси модульное HDS, сервер модульный HDS, оптический коммутатор HDS, стойка серверная), а также работы по инсталляции приобретенного оборудования. Еще i28,5 млн, по оценкам заказчика, уйдет на поставку комплектов и работы по модернизации дисковых массивов (HDS HUSVM на 55 ТБ и HDS HUSVM на 30 ТБ). Подробно ознакомиться со спецификацией оборудования можно в документации аукциона, размещенной на официальном сайте для госзакупок РФ.

На поставку оборудования РЖД отводит срок до 30 сентября 2015 г., на выполнение работ — до 30 августа 2015 г. При этом исполнитель контракта должен будет предоставить гарантию бесперебойной работы оборудования, а также гарантию на выполненные работы на срок не менее 1 месяца (с даты ввода оборудования в эксплуатацию и с момента передачи результатов работ заказчику соответственно).

Вести прием заявок на участие в торгах РЖД планирует по 23 марта. В тот же день заказчик намерен вскрыть конверты с заявками. Рассмотрение аукционных заявок РЖД намечает на 31 марта, а проведение аукциона (путем снижения цены за весь объем закупаемых товаров, работ без учета НДС) — на 2 апреля.

Татьяна Короткова