Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

ЦРТ представил новую биометрическую платформу VoiceKey 2.0

Компания «Центр речевых технологий» представила новую биометрическую платформу VoiceKey 2.0. Решение используется для аутентификации клиентов при дистанционном обслуживании. Подтверждение личности с помощью голоса и лица позволяет отказаться от PIN-кодов и паролей, сообщили CNews в ЦРТ.

В целом VoiceKey 2.0 обеспечивает безопасный доступ к мобильному приложению или личному кабинету на сайте, защиту персональной и корпоративной информации на ПК или в мобильном приложении, удобную верификацую в контакт-центре, в том числе в IVR. По словам представителей ЦРТ, VoiceKey снижает риск мошенничества и сокращает время обслуживания клиента за счет применения мультифакторной аутентификации там, где раньше она была невозможна — в телефонном канале.

Новую биометрическую платформу от ЦРТ отличают поддержка голосовой и лицевой биометрии с возможностью подключения других модальностей (палец, ладонь, радужка и др.), масштабируемость, языконезависимость, гибкая интеграция с мобильными и веб-приложениями, большинством популярных АТС, IVR и CRM, возможность настройки прав доступа.

Аутентификация производится по парольной фразе (статической или динамической) и по свободной речи, в онлайн- и оффлайн-режимах. Причем точность верификации по парольной фразе увеличена в 2 раза. В VoiceKey 2.0 встроен сервер съема звука, добавлена поддержка виртуализации и новая подсистема безопасности.

Продукт разработан дочерней компанией «Центра речевых технологий» — «ЦРТ-инновации».

Татьяна Короткова