Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«Прогноз» разработал систему управленческой отчетности для «Интерфакса»

Компания «Прогноз» завершила разработку автоматизированной системы управленческой отчетности для группы «Интерфакс». Внедрение системы помогло решить задачи по созданию информационного хранилища данных, мониторингу и анализу показателей финансово-хозяйственной деятельности, планированию и прогнозированию деятельности организации, сообщили CNews в «Прогнозе».

Использование системы обеспечивает руководителей «Интерфакса» необходимыми материалами для планирования и контроля деятельности компании, а также позволяет сократить время и трудозатраты на подготовку необходимых документов.

«Благодаря возможностям нашей универсальной BI-платформы Prognoz Platform и высокой заинтересованности со стороны заказчика в ходе проекта “Прогнозу” удалось реализовать все поставленные цели. При активном участии специалистов “Интерфакса” нами был создан инструментарий, который позволил сформировать единое информационное пространство справочных данных за счет интеграции разработанной системы с системами бухгалтерского учета (), управления взаимоотношениями с клиентами (Microsoft Dynamics CRM), а также локальными наборами данных по показателям деятельности организации, используемыми на рабочих местах сотрудников (Excel), — рассказал эксперт компании «Прогноз» Александр Крук. — Кроме того, он позволяет решать задачи формирования и консолидации управленческой отчетности, анализа финансово-хозяйственной деятельности».

Татьяна Короткова