Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Логистика

«Первый БИТ» создал систему управления персоналом для Glovis Rus

Компания «Первый БИТ», интегратор ИТ-решений для учета и управления, автоматизировала работу HR-отдела в логистической компании Glovis Rus. Реализация проекта помогла заказчику оптимизировать контроль трудовой дисциплины и сократить трудозатраты. В процессе внедрения специалисты интегратора автоматизировали 50 рабочих мест в головном офисе компании в Санкт-Петербурге, сообщили CNews в «Первом БИТе».

Помимо HR-отдела, частично были автоматизированы бухгалтерия и департамент менеджеров и супервайзеров. Для внедрения «Первый БИТ» выбрал программу «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 Корп» и «БИТ.Управление доступом (СКУД) 8».

«Готовая система полностью отвечает запросам заказчика, — рассказал Борис Олефиренко, директор центра корпоративных клиентов компании «Первый БИТ». — Остановив свой выбор на ней, мы помогли Glovis Rus минимизировать ошибки, обусловленные человеческим фактором, и сократить время, нужное для проведения операций. Например, до введения автоматической нумерации на регистрацию документа тратилось от одной до трех минут, теперь система все делает мгновенно».

Автоматизация позволила Glovis Rus практически полностью отказаться от ручного ввода информации о посещаемости и использования Excel и Word для создания кадровых документов. Составление аналитических отчетов, ранее производившееся вручную, теперь происходит автоматически, а для синхронизации кадровых данных с данными системы контроля и управления доступом (СКУД) специалисты «Первого БИТа» реализовали механизм по особому алгоритму. Внедренная система отвечает также за планирование и расчет оплаты услуг аутсорсинговой компании.

«Glovis Rus и “Первый БИТ” — давние партнеры, мы имели возможность оценить интегратора, когда работали вместе по другим направлениям. Поэтому слаженная работа специалистов “Первого БИТа” не стала для нас сюрпризом. В наших дальнейших планах — автоматизировать также систему оценки персонала — это станет логичным продолжением уже запущенного проекта», — отметила Юлия Вайнер, руководитель службы управления персоналом Glovis Rus.

Татьяна Короткова