Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Система Contact открыла новые пункты и снизила тарифы на переводы во Францию

К сети пунктов обслуживания платежной системы Contact во Франции подключились свыше 40 офисов компании Moneytrans. Также снижены тарифы на переводы по Contact во Францию из России и стран ближнего зарубежья. Об этом CNews сообщили в платежной системе Contact.

В начале 2015 г. сеть системы Contact во Франции достигла 300 пунктов обслуживания благодаря подключению офисов компании Moneytrans, которые работают на выплату денежных переводов в евро. Также на территории страны обслуживание в рамках Contact осуществляют офисы компаний RIA Financial Services и Money Exchange.

Более того, с нового года действует новый единый тариф на переводы Contact во Францию из России и стран ближнего зарубежья — 2,5% от суммы перевода (минимум $/?5). Денежные средства доступны к выплате в течение 15 минут после отправки.

«Франция была одной из первых европейских стран, где более десяти лет назад система Contact начала предоставлять услуги денежных переводов. Contact по-прежнему сохраняет значимую долю в объеме переводов в страну из России и СНГ. В 2014 г. она составила порядка 10%, — отметила Елена Гафарова, руководитель направления развития сети системы Contact в дальнем зарубежье. — Основой популярности Contact во Франции служат широкая сеть пунктов обслуживания, оптимальная тарифная сетка и различные способы выплаты денежных переводов».

Помимо денежных переводов с выплатой наличными, клиентам системы Contact также доступен сервис «Contact-Счет»: переводы с зачислением денежных средств непосредственно на счет получателя (физического или юридического лица), открытый в любом банке Франции. В ближайшее время также станут доступны переводы с доставкой на дом.

Татьяна Короткова