Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Банк «Век» начал эмиссию ко-бейджинговых карт «MasterCard — Золотая Корона»

Сотрудничество банка «Век» и платежной системы «Золотая Корона» вышло на новый этап — в банке стартовал выпуск ко-бейджинговых карт «MasterCard — Золотая Корона». Чтобы предоставить своим клиентам широкие возможности, банк в рамках ко-бейджингового проекта выпускает всю линейку карт — от Maestro до Business, сообщили CNews в «Золотой Короне».

С помощью карт, объединяющих возможности двух платежных систем, клиенты банка смогут обслуживаться на территории РФ в инфраструктурах «Золотой Короны» и MasterCard и в инфраструктуре международной платежной системы за рубежом. Также благодаря технологиям «Золотой Короны» владельцы ко-бейджинговых карт получат возможность подключать дополнительные банковские сервисы, а технологии MasterCard позволят держателям карт оплачивать покупки в интернете, рассказали в банке.

«Мы всегда выбираем партнеров, нацеленных на долгосрочные взаимовыгодные отношения. Сотрудничество с платежной системой “Золотая Корона” в части эмиссии банковских карт полностью соответствует данной стратегии, а также отражает готовность банка действовать в соответствии с тенденциями финансового рынка, — заявил начальник Управления платежных карт АКБ «Век» Дамир Мухамадиев. — В текущих условиях мы заинтересованы в сотрудничестве как с международной, так и с российской системой платёжных карт, поэтому выпуск платежных карт под двумя брендами — “Золотая Корона” и MasterCard — оптимальное решение. Мы рассчитываем, что карточный продукт уже в ближайшей перспективе будет востребован».

«Развитие коалиционных карточных проектов, объединяющих возможности российских и международных платежных технологий, сегодня является одним из важнейших приоритетов для “Золотой Короны”. Технологическая синергия, расширенный пакет сервисов — вот основные преимущества, которые получают наши банки-партнеры, эмитирующие ко-бейджинговые продукты, и их клиенты, использующие эти карты в ежедневных расчетах», — прокомментировала событие Виктория Смоленская, директор сервиса «Золотая Корона — Банковская карта».

В целом, как ожидается, сотрудничество с платежной системой «Золотая Корона» позволит банку «Век» расширить спектр услуг для физических лиц, а платежной системе — укрепить свои позиции на столичном рынке финансовых услуг.

Татьяна Короткова