Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» предоставит VPN-каналы Министерству внутренних дел Республики Марий Эл

«Ростелеком» станет поставщиком услуг для Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл. Контракт на предоставление цифровых каналов связи с объединением объектов заказчика в единую сеть передачи данных был заключен с ведомством на основании проведенных электронных торгов. «Ростелеком» выбран в качестве провайдера, предложившего наиболее выгодные условия предоставления услуг связи по соотношению цена-качество.

В рамках контракта «Ростелеком» предоставит министерству в аренду 22 VPN-канала – со скоростью передачи данных до 20 Мбит/с для аппарата управления министерства и до 2 Мбит/с – для двадцати одного районного подразделения ведомства.

Услуга по предоставлению виртуальных частных сетей (или VPN — Virtual Private Network) позволяет объединить удаленные офисы клиента в единую корпоративную сеть с полным спектром телекоммуникационных услуг без строительства дорогостоящих магистральных сетей, сетей доступа и их обслуживания, а также обеспечивает гарантированное качество связи и высокую степень защиты от несанкционированного доступа. Кроме того, на базе VPN возможно использование дополнительных услуг: видеоконференцсвязи, корпоративной телефонии, системы электронного документооборота.

Михаил Иванов