Разделы

Цифровизация ИТ в банках Инфраструктура

«ЛАН АТМсервис» продолжит обслуживать банкоматы «Московского банка Сбербанка»

Компания «ЛАН АТМсервис» (входит в ГК «Ланит») выиграла тендер на комплексное техническое обслуживание банкоматов и информационно-платежных терминалов «Московского банка Сбербанка России». Как результат, компания продолжит обслуживание более 2 тыс. устройств таких производителей, как NCR, Nautilus, Wincor Nixdorf, Diebold, ITT, DORS, Quantum, SFOUR, сообщили CNews в «Ланите».

«ЛАН АТМсервис» — многолетний партнер «Московского банка Сбербанка России». Первый контракт на сервисные услуги был подписан в 2002 г., рассказали в компании. «ЛАН АТМсервис» выполняет работы первой и второй линий поддержки (FLM и SLM), разовые работы и обеспечивает профилактическое обслуживание на всех типах и моделях устройств самообслуживания банка. Совместно с банком компания проводит исследования в случае совершения противоправных действий, реализует проекты для усиления безопасности устройств и отвечает за их восстановление после актов вандализма.

«Продолжение сотрудничества с “Московским банком Сбербанка России”, бесспорно, является для нас знаковым событием. Мы приложили немало усилий за годы сотрудничества, чтобы обеспечить доступность сети банкоматов и терминалов банка на должном уровне, — заявил Андрей Владимиров, генеральный директор «ЛАН АТМсервис». — Мы активно развиваем нормативы качества предоставления наших услуг. Опыт работы со “Сбербанком” ценен для нас еще и потому, что банк устанавливает максимальную планку качества для всей нашей отрасли».

Татьяна Короткова