Разделы

Цифровизация Электроника

Типография «АльфаЕ» установила ЦПМ Xerox Colour J75 Press

Типография «АльфаЕ» установила полноцветную ЦПМ Xerox Colour J75 Press. Инсталляция позволила заказчику начать выпуск высококачественной рекламной продукции и предложить клиентам оперативное выполнение малотиражных заказов, сообщили CNews в компании Xerox.

Изначально компания «АльфаЕ» была создана для цифровой печати малотиражных заказов. В основу работы «АльфаЕ» заложен комплексный подход к обслуживанию клиентов и качественное выполнение заказов в короткие сроки. Чтобы воплотить эти принципы в жизнь, компания ответственно подошла к выбору первого печатного комплекса для оснащения производственной базы. В частности, представители «АльфаЕ» изучили предложения разных поставщиков и посетили демонстрации печатных машин в России, Великобритании и США. В результате проведённого анализа заказчик принял решение установить полноцветную ЦПМ Xerox Colour J75 Press. Эта машина, в первую очередь, привлекла руководство типографии оптимальным соотношением цены и качества. Кроме того, представители компании особо отметили репутацию поставщика и сервисное предложение Xerox.

Полноцветная ЦПМ Xerox Colour J75 Press печатает с постоянной скоростью 76 страниц в минуту, поддерживая материалы плотностью от 64 до 300 г/м2 и формата до 330 х 488 мм. Благодаря разрешению печати 2400 х 2400 dpi и использованию инновационного EA-тонера машина позволяет достигать профессионального качества продукции. При этом точное попадание в цвет от первого до последнего отпечатка обеспечивается за счёт встроенного спектрофотометра и автоматической системы контроля цветовоспроизведения ACQS (Automated Colour Quality Suite), которая автоматизирует сведение лица с оборотом и упрощает процессы калибровки и профилирования, рассказали в Xerox.

ЦПМ Xerox Colour J75 Press запущена в типографии, и в настоящее время используется для печати рекламной продукции, в том числе листовок, флаеров, буклетов, плакатов и календарей.

«Сейчас мы делаем первые шаги, поэтому ещё рано оценивать результаты реализации проекта по установке Xerox Colour J75 Press. Тем не менее, эту ЦПМ можно с уверенностью назвать оптимальным решением наших задач, — поделился впечатлениями Владимир Головин, директор компании «АльфаЕ». — Её технические характеристики полностью соответствуют нашим потребностям и могут стать хорошим подспорьем при дальнейшем развитии бизнеса типографии».

«Xerox Colour J75 Press — это удачный кандидат на роль первой цифровой машины в недавно открывшейся типографии. Доступная стоимость сочетается в этой ЦПМ с профессиональным уровнем выпускаемой продукции, — заявил Алексей Агарков, менеджер по маркетингу продукции компании Xerox Евразия. — Высокое качество печати, внушительная производительность, поддержка широкого круга материалов и применение инновационных технологий автоматизации — все эти особенности установленной машины дают типографии “АльфаЕ” конкурентные преимущества уже на старте».

Татьяна Короткова