Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Tieto помогла AB DNB Bankas в переходе на евро в Литве

Компания Tieto приняла участие в проекте AB DNB Bankas по подготовке к вступлению Литовской республики в Еврозону и смене национальной валюты литовских лит (LTL) на евро (EUR) с 1 января 2015 г. Об этом CNews сообщили в Tieto.

В рамках проекта ИТ-компания помогла банку AB DNB Bankas обеспечить проведение платежных операций и безналичных платежей в валюте евро за счет разработанных миграционных скриптов, а также предоставленного пошагового инструктажа тестирования системы Tieto Card Suite и системы, используемой банком. Tieto оказала удаленную поддержку в реальном времени в переходе на евро. Реализация проекта прошла без затруднений.

«Участие Литвы в экономическом и валютном союзе с 1 января 2015 года является историческим событием для страны. В прошлом году компания Tieto поддержала банк DNB Latvia в переходе на евро, в этом году мы сделали это в Литве. Благодаря отличной командной работе банк обеспечит безостановочную поддержку клиентов в ежедневных платежных операциях», — отметил Марис Озолиньш, директор подразделения Cards, Tieto.

«Благодаря профессиональному сотрудничеству с компанией Tieto в подготовке банковской системы платежных карт переход на евро прошел без затруднений и услуги предоставлялись клиентам банка безостановочно», — добавила со своей стороны Ваинета Баревичиуте, исполнительный вице-президент и координатор по переходу на евро в банке DNB.

По информации Tieto, банк DNB является клиентом компании с 1997 г.

Татьяна Короткова