Разделы

Цифровизация Электроника Техника Маркет

Fujitsu пополнила линейки ноутбуков Lifebook и планшетов Stylistic новыми устройствами

Компания Fujitsu пополнила линейки ноутбуков Lifebook и планшетов Stylistic новыми устройствами на базе современных процессоров семейства Core 5-го поколения с технологией vPro. Новые ноутбуки Fujitsu отличаются увеличенной продолжительностью автономной работы — одна из моделей способна работать 24 часа без перезарядки батареи — и более высокой производительностью, сообщили CNews в Fujitsu.

Среди новых моделей, пополнивших линейку Lifebook: классический ноутбук, устройство 2 в 1 и два устройства Ultrabook — все с дополнительными возможностями, такими как сенсорные экраны, а также модуль TPM (Trusted Platform Module) и устройства для считывания карт SmartCard.

Некоторые новые модели Lifebook совместимы также со стандартными универсальными док-станциями: репликатор портов семейства Lifebook теперь может использоваться с восемью различными вычислительными устройствами, включая ноутбуки, устройства 2 в 1, Ultrabook и даже мобильную рабочую станцию.

Среди новых моделей, которые войдут в линейки Fujitsu Lifebook и Stylistic: ноутбук Fujitsu Lifebook S935 — универсальный легкий ноутбук с диагональю 13,3-дюймов (33,8 см), способный работать без подзарядки до 24 часов и оснащенный инновационным датчиком Fujitsu PalmVein для повышения безопасности; планшет Fujitsu Lifebook T935 — устройство 2 в 1 с диагональю 13,3-дюймов, сочетающее в себе гибкость планшета с возможностями, длительным временем автономной работы и сверхтонкой конструкцией устройства Ultrabook; планшет Fujitsu Lifebook T725 — устройство 2 в 1 с диагональю 12,5 дюймов (31,8 см), подключаемое к новой док-станции, поможет пользователям оптимизировать продуктивность благодаря концепции модульного отсека, позволяющей вместо оптического привода установить вторую аккумуляторную батарею, жесткий диск или заглушку для снижения веса устройства; ноутбук Fujitsu Lifebook U745тонкий и легкий Ultrabook с диагональю 14-дюймов (35,6 см) предлагает возможности обоих форм-факторов профессионалам, нуждающимся в мобильности и полной поддержке различных коммуникационных интерфейсов, таких как выход VGA, а также повышает уровень безопасности благодаря технологии PalmVein Sensor и совместимости с новой док-станцией; планшет Fujitsu Stylistic Q775 — это планшет с диагональю 13,3-дюймов (33,8 см) и широким набором коммуникационных возможностей – LTE, GPS и даже NFC – и повышенным уровнем безопасности благодаря технологии PalmVein Sensor.

По информации Fujitsu, благодаря стандартизации на основе нового репликатора портов для ноутбуков и общего крэдла для планшетов пользователи могут наслаждаться удобством настольного ПК в офисе, подключив свое устройство к сети электропитания и мгновенно подсоединившись к дисплею, Ethernet-сети и внешним периферийным USB-устройствам, таким как клавиатура, мышь и другие аксессуары. Ноутбуки и планшеты удобно фиксируются в док-станции — без необходимости перезагрузки; отсоединить устройство от док-станции можно одной рукой, для этого нужно просто сдвинуть переключатель.

Новый стандарт док-станций Fujitsu снижает совокупную стоимость владения (TCO), так как позволяет сократить затраты на компьютерное оборудование и повторно использовать имеющиеся док-станции после окончания срока службы ноутбуков, утверждают в компании. В то же время, мобильные сотрудники получат возможность легко подключаться к док-станции и работать в средах с «совместно используемыми рабочими местами». При этом не нужно покупать и носить с собой множество кабелей и адаптеров или тратить время на подсоединение множества периферийных устройств при перемещении за другой стол, подчеркнули в Fujitsu.

«Мы принимаем во внимание, что сегодня компании стремятся предоставить своим сотрудникам больше свободы в выборе ноутбука для работы. Fujitsu предлагает широкий выбор ноутбуков и планшетов, поэтому при обновлении наших популярных моделей Lifebook мы стандартизировали док-станции, чтобы устранить причины частого недовольства пользователей», — отметил Йорг Хартманн (Jörg Hartmann), вице-президент по клиентским вычислительным устройствам, Fujitsu.

Цены и доступность новых устройств Fujitsu варьируются в зависимости от конфигурации и региона.

Татьяна Короткова