Разделы

Цифровизация Инфраструктура Электроника SMB SMB Интеграция

Однокристальные встраиваемые процессоры AMD G-серии ускоряют работу сетевого хранилища QNAP NAS

Компания AMD объявила об использовании встраиваемых однокристальных процессоров AMD G-серии в платформах QNAP TVS-863+ и TVS-x63, которые были разработаны специально для малого и среднего бизнеса (SMB), а также систем для малого офиса/домашнего офиса (SOHO). TVS-x63+ представляет собой доступное решение в категории NAS-серверов с 4-, 6- и 8-дисковыми отсеками для SMB и поддержкой 10GbE (для быстрого резервного копирования, организации общего доступа и работы с видео) и аппаратного шифрования, сообщилиCNews в AMD.

«Новое хранилище QNAP NAS на базе однокристальных встраиваемых процессоров AMD G-серии стало результатом планомерной работы AMD в этом направлении, — заявил Скотт Эйлор (Scott Aylor), вице-президент и генеральный директор подразделения встраиваемых решений AMD. — NAS прекрасно подходят для использования SoC AMD G-серии, так как они раскрывают сильные стороны вычислительных возможностей хранилища, обеспечивают эффективное энергопотребление, а также используют возможности встроенного графического процессора для отображения информации и быстродействия».

Встраиваемые однокристальные процессоры AMD Embedded G-серии (ранее известные под кодовым именем Steppe Eagle) предоставили QNAP платформу с высокопроизводительным четырехъядерным процессором на частоте 2,4 ГГц, c поддержкой RAM до 16 Гбайт, а также встроенной системой аппаратного шифрования вместе с дискретным графическим ядром и контроллером ввода/вывода на одном кристалле.

«Процессоры AMD Embedded G-серии идеально подходят для систем хранения данных уровня SMB, а также систем класса SOHO, — считает ВайТи Ли (YT Lee), вице-президент QNAP. — Эти решения представляют собой энергоэффективную платформу с высокой производительностью при доступной цене. Платформа с широким функционалом обеспечивает оптимальное соотношение цены и производительности для решения бизнес-задач».

По данным AMD, системы QNAP TVS-x63+ Turbo vNAS работают на базе современных четырехъядерных процессоров AMD с поддержкой 10 GbE и тактовой частоты 2,4 ГГц. Они обеспечивают аппаратное шифрование с пропускной способностью более 400 Мб/с, а также реализуют возможности графики AMD Radeon и технологий виртуализации AMD-V. Система обладает широким функционалом и способна обеспечить снижение операционных затрат вместе с повышением производительности бизнес-приложений, работающих в режиме 24/7. Новинка обеспечивает централизованное хранение данных, возможность общего доступа и резервного копирования, а также управление хранилищем наряду с поддержкой бизнес-приложений.

В дополнение, платформа обладает широкими функциональными возможностями, среди которых: быстрое шифрование всего хранилища NAS с алгоритмами AES 256-бит для дополнительной защиты данных; технология QNAP QvPC для запуска нескольких виртуальных машин с поддержкой 4K-мониторов; профессиональная система видеозаписи для мониторинга в режиме реального времени, записи, воспроизведения, уведомления о событиях, а также интеллектуального анализа видео (IVA) для защиты бизнес-ресурсов и частной собственности при помощи поддерживаемых IP-камер; кодирование видео в фоновом режиме и оперативная обработка с аппаратным ускорением; возможность подключения внешних экранов через два порта HDMI с поддержкой 7.,1-канального HD-аудио.

По информации AMD, новые решения QNAP TVS-x63+ Turbo vNAS будут доступны для приобретения в этом месяце у сетевых ритейлеров.

Татьяна Короткова