Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

CTI внедрила решение для совместной работы в банке «Хоум Кредит»

Компания CTI завершила проект по внедрению решения для совместной работы в банке «Хоум Кредит». По итогам проекта была повышена производительность сотрудников банка. В ходе проекта был внедрен сервис Jabber, объединяющий в единый интерфейс все имеющиеся приложения для связи и позволяющий заказчику использовать расширенный функционал бизнес-коммуникаций, сообщили CNews в CTI.

Благодаря реализации данного проекта заказчик смог оптимизировать бизнес-процессы: ускорилось и упростилось внутрикорпоративное общение между сотрудниками банка, облегчился поиск контактов. В едином персональном коммуникаторе, совместимым с различными платформами (Windows, iOS, Android, Mac OS) и способным интегрироваться с приложениями MS Office, теперь доступен весь спектр сервисов унифицированных коммуникаций: обмен мгновенными сообщениями; отображение информации о статусе присутствия пользователя; аудио- и видеовызовы; сбор конференций; голосовая почта; предоставление совместного доступа к рабочему столу.

«Наша компания является экспертом в области предоставления средств бизнес-коммуникаций, данный сервис входит в ряд предлагаемых нами решений для совместной работы, которые оптимизируют бизнес-процессы внутри компаний. Благодаря внедрению Jabber заказчик получил ряд преимуществ, в том числе сокращение эксплуатационных издержек и инвестиций за счет интеграции с уже имеющимся оборудованием, а также возможность коммуникации из любого места и с любого устройства благодаря кроссплатформенности сервиса», — заявил Никита Догадченко, руководитель направления унифицированных коммуникаций компании CTI.

«Благодаря внедрению сервиса значительно повысились производительность сотрудников и оперативность принятия управленческих решений, увеличилось количество полезного рабочего времени работников банка. Мы оценили простоту использования Jabber для совместной работы — это действительно удобный способ связи с коллегами», — считает Андрей Чернец, начальник Управления телекоммуникаций банка «Хоум Кредит».

Татьяна Короткова