Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Клиенты банка «Союз» могут отправлять денежные переводы «Золотая Корона»

Акционерный коммерческий банк «Союз» присоединился к сервису денежных переводов «Золотая Корона». Об этом CNews сообщили в «Золотой Короне». Как результат, клиенты банка «Союз» смогут отправлять и получать переводы в рублях, долларах США и евро по России, в страны СНГ (Азербайджан, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Молдавию, на Украину, Узбекистан и Таджикистан), а также в Абхазию, во Вьетнам, Грецию, Грузию, Израиль, Китай, Монголию, Непал, Турцию и Чехию. Услуга будет доступна во всех 36 точках продаж банка.

Для того чтобы отправить денежный перевод, достаточно предоставить документ, удостоверяющий личность, указать страну, город и ФИО получателя, который сам выбирает удобный пункт для получения перевода. Клиенты могут отслеживать статус денежного перевода в онлайн-режиме на сайте «Золотой Короны».

«Развитие дополнительных сервисов и продуктов – наша стратегическая задача как универсального финансового института, — заявил Алексей Любченко, директор департамента розничного бизнеса банка «Союз». — Мы рады, что теперь наши клиенты в точках продаж банка в крупнейших российских городах смогут воспользоваться востребованной и необходимой услугой денежных переводов системы “Золотая Корона”».

«Мы продолжаем наращивать инфраструктуру отправки и выдачи денежных переводов, используя в качестве инструмента интенсивного развития партнерство с финансовыми институтами, имеющими разветвленную филиальную сеть. Сотрудничество с банком “Союз”, входящим в топ-100 рэнкинга российских банков по ключевым показателям деятельности, привнесет в сеть сервиса новые пункты в 20 городах на всей территории страны», — прокомментировала событие Олеся Федорова, заместитель директора сервиса «Золотая Корона — Денежные переводы».

Татьяна Короткова