Разделы

Цифровизация Электроника Техника

Plextor представил новый твердотельный накопитель M7e с интерфейсом PCIe

Компания Plextor, разработчик высокопроизводительных накопителей данных, представила новый твердотельный накопитель M7e, а также свою полную продуктовую линейку SSD.

Как сообщили CNews в Plextor, M7e — твердотельный накопитель нового поколения. Он оснащен интерфейсом PCIe Gen 2x4, способным передавать до 2 ГБ информации за одну секунду. PCI Express позволяет добиться высокой производительности, необходимой игрокам и продвинутым пользователям.

Кроме того, компания представила модель M6e Black. Этот SSD обеспечивает производительность в операциях чтения/записи на уровне 105/100K IOPS. Накопитель отличается скоростью работы. По данным Plextor, в M6e Black используется технология PlexTurbo 2.0, позволяющая увеличить производительность путем использования оперативной памяти (до 4 ГБ) для кэширования данных. Кроме того, PlexTurbo 2.0 предотвращает потерю информации вследствие перебоев питания или системных ошибок.

Линейка SSD от Plextor в целом включает в себя решения как для рядовых пользователей, так и для корпоративных и индустриальных клиентов.

Татьяна Короткова