Разделы

Цифровизация Электроника

Harkness Screens будет использовать технологию Precision White Screen от RealD

Корпорация RealD — производитель оборудования для просмотра 3D-фильмов в премиум-формате в кинотеатре, дома или в любом другом месте — объявила о выдаче компании Harkness Screens, работающей в сфере дизайна и производства киноэкранов и сопутствующих технологий, лицензии на технологию Precision White Screen. Как сообщили CNews в RealD, данная технология доступна эксклюзивно для клиентов RealD, использующих систему RealD 3D Cinema.

Технология Precision White Screen сочетает в себе технические характеристики белого экрана и возможность использования поляризационных 3D-систем. Характеристики технологии Precision White Screen, созданной для 2D- и 3D-показа в залах с широким углом обзора, соответствуют характеристикам белого экрана с таким же коэффициентом отражения.

По информации RealD, с технологией Precision White изображение по краям ярче, чем на стандартном серебряном экране. Повышенная эффективность покрытия экранного полотна позволяет получить на 40% более яркое и равномерное изображение, чем на обычном серебряном экране, пояснили в компании. Экраны Precision White Screen имеют гладкую, белую поверхность, которая обеспечивает больший контраст изображения, что позволяет улучшить качество изображения в 2D и 3D.

«Мы рады сотрудничеству с Harkness Screens. Такое партнерство позволит еще большему количеству зрителей наслаждаться просмотром кино в высоком качестве», — заявил Роберт Мэйсон, управляющий директор RealD Europe.

Технология Precision White Screen дает возможность увидеть на экране высококачественное 2D- и 3D-изображение, однородное по яркости на всей площади экранного полотна. С углом обзора до 40 градусов технология позволяет производить экраны с различными техническими характеристиками для разных залов. Например, в зависимости от ширины экрана и изгиба рамы может использоваться как более высокий коэффициент отражения, так и более широкий угол обзора, указали в RealD.

По данным компании, по состоянию на сентябрь 2014 г. оборудование RealD установлено приблизительно в 26 тыс. залов в 73 странах мира.

Татьяна Короткова