Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в госсекторе

«ПЛМ Урал» стал оператором услуг по субсидированию Минпромторгом закупок программного обеспечения

Компания «ПЛМ Урал» прошла отбор комиссии Минпромторга России на право получения субсидий из федерального бюджета на возмещение части затрат конечного пользователя на приобретение специализированного программного обеспечения, используемого для автоматизации работ промышленного предприятия на этапах конструкторской и технологической подготовки производства и решения различных инженерных задач: расчетов, анализа и симуляции физических процессов.

Отбор проводился в рамках реализации подпрограммы «Развитие инжиниринговой деятельности и промышленного дизайна» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» в период с 19 по 25 ноября 2014 г.

Целью программы субсидирования является повышение доступности специализированного инжинирингового программного обеспечения для конечных пользователей индустрии инжиниринга и промышленного дизайна.

Для участия в данном мероприятии конечному пользователю необходимо направить в адрес «ПЛМ Урал» следующую информацию:

  • Потребность в программном обеспечении ANSYS, ESI, QForm, IOSO, Siemens, Delcam (или составить точную спецификацию совместно с техническими специалистами «ПЛМ Урал»).
  • Документ, подтверждающий среднесписочную численность работников за предшествующий календарный год с отметкой налогового органа. Среднесписочная численность не должна превышать 250 чел.
  • Бухгалтерская отчетность (бух. баланс и отчет о прибылях и убытках) за 2 предшествующих календарных года с отметкой из налогового органа. Значение выручки от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год (без учета НДС) должно составлять не более i1 млрд.
  • Официальное письмо, заверенное подписью генерального директора и печатью, о том, что конечным пользователем не используются бюджетные средства в качестве оплаты за ПО в рамках программы субсидирования.

Михаил Иванов