Разделы

ПО Софт Цифровизация

СПбПУ и Autodesk будут сотрудничать в сфере образования

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет и компания Autodesk, поставщик программного обеспечения для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, рынка средств информации и развлечений, подпишут соглашение о стратегическом партнерстве в сфере образования. Подписание документа состоится 25 ноября, сообщили CNews в СПбПУ.

Во встрече примут участие Герберт Бикельманн (Herbert Bickelmann), руководитель образовательных программ Autodesk в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, Дмитрий Постельник, руководитель образовательных программ Autodesk в России и странах СНГ, и Александр Речинский, проректор по информационно-ресурсному обеспечению СПбПУ, а также специалисты Инженерно-строительного института и Института информационных технологий и управления СПбПУ.

Как рассказали в университете, цель данного сотрудничества состоит в формировании эффективной информационно-образовательной среды, обеспечивающей активную интеграцию инновационных продуктов и решений Autodesk в научно-образовательный процесс.

Татьяна Короткова