Разделы

Цифровизация ИТ в банках Инфраструктура

IBS Platformix модернизировал ИТ-инфраструктуру «Русславбанка»

Системный интегратор IBS Platfomix модернизировал ИТ-инфраструктуру АКБ «Русславбанк». В рамках проекта была выполнена поставка и инсталляция серверного оборудования нового поколения, что позволило не только обеспечить необходимые вычислительные мощности для обслуживания комплекса информационных систем, но и создать основу для дальнейшего развития банка в области ИТ, сообщили CNews в «Русславбанке».

Высокие темпы развития АКБ «Русславбанк» требуют особых подходов к организации ИТ-инфраструктуры. В рамках действующей в банке программы развития ИТ, включающей в себя требования к обеспечению надежности, бесперебойности и отказоустойчивости работы сервисов, а также ключевые бизнес-задачи, проводится регулярная работа по комплексной модернизации ИТ-инфраструктуры. Главной задачей модернизации является повышение конкурентоспособности банка за счет внедрения новых ИТ-сервисов, технологий хранения и обработки данных, а также решений, позволяющих обеспечивать непрерывность и безопасность бизнеса, пояснили в «Русславбанке».

С целью повышения скорости доступа и обработки данных, а также снижения затрат на обслуживание было принято решение о модернизации ИТ-инфраструктуры на уровне серверного оборудования. В рамках проекта была произведена поставка, инсталляция и интеграция серверов нового поколения Dell PowerEdge. По отзыву банка, данное оборудование отличается оптимальным сочетанием функций и возможностей увеличения производительности и способно справиться с самыми большими нагрузками.

«Мы тщательно подходим к выбору подрядчиков. Здесь важно все: уровень экспертизы, количество и качество реализованных проектов, а также четкое понимание наших бизнес-задач, — прокомментировал ход реализации проекта Владислав Бунто, директор департамента информационных технологий АКБ «Русславбанк». — У нас уже есть положительный опыт работы с системным интегратором IBS Platformix. В 2013 году мы реализовали крупный совместный проект по миграции ЦОД, которая проводилась с учетом жестких требований по обеспечению непрерывности бизнес-процессов банка. В рамках текущих задач мы смогли не только обеспечить высокий уровень производительности и безопасности, но и упрочить базу для обеспечения динамичных темпов развития бизнеса».

Татьяна Короткова